Casa ProdottiConvertitore industriale di media

potere di 10m/100M sopra il convertitore di media di Ethernet PSE costruito nel CA/alimentatore in CC

potere di 10m/100M sopra il convertitore di media di Ethernet PSE costruito nel CA/alimentatore in CC

10M / 100M Power Over Ethernet PSE Media Converter Built In AC / DC Power Supply

Dettagli:

Luogo di origine: Cina
Marca: Fiberroad
Certificazione: CE ROHS
Numero di modello: FR-POE331

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Pls send request details
Imballaggi particolari: Persona neutrale o imballaggio standard di marca
Tempi di consegna: 2-3 giorni feriali
Termini di pagamento: 100% T / T anticipo
Capacità di alimentazione: 5000PCS/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
nome: POE Switch Tipo dell'uscita:: Singolo
Tasso di dati di trasferimento della rete:: 10/100/1000Mbps Modo di comunicazione:: Pieno duplex & in semiduplex
Porti:: 1 Tensione in ingresso:: 220V

 

 

10M / potere di 100M sopra il convertitore di media di Ethernet PSE costruito nel CA/alimentatore in CC

 

 

Caratteristiche

-10/100Base-TX UTP alla conversione di media della fibra 100Base-FX
- IEEE802.3af PoE PSE compatibile
pacchetto di byte di -9K taglio-attraverso al modo
- Alimentazione elettrica incorporata di AC/DC
- Protezione di sovracorrente
- scelta di Sc, di BiDi o dei connettori di LC per misto e monomodale
- DIP switch per fissare le configurazioni differenti
- LFP (errore di collegamento Passaggio-attraverso) 

 

 

POE-FR200 è un 10/100Base-TX al convertitore di media 100Base-FX, che permette che due tipi di segmenti della rete siano collegati facilmente. Risposto alla norma di IEEE802.3af, il convertitore di media di PoE autoalimentato AC/DC è un'attrezzatura (PSE) di sourcing di potere che combina i dati trasferiti sopra un collegamento a fibra ottica con (o l'altre tensione) l'alimentazione elettrica 48V, fornente il potere al dispositivo autoalimentato (PD) di IEEE802.3af sopra il cavo di CAT5 UTP (lunghezza di cavo fino a 100meters/330feet). Il convertitore include un singolo regolatore del porto PSE, che offre le caratteristiche di percezione della firma del palladio e del monitoraggio di potere. Altre caratteristiche comprendono la protezione di sovracorrente, funzione di LFP. Il LFP (collegamento Fauit Passaggio-attraverso) permette che il convertitore di media controlli sia la fibra che il porto di rame di RX per perdita di segnale. Nel caso di una perdita di segnale di RX su un porto di media, il convertitore disattiverà automaticamente il segnale di TX all'altro porto di media, così passando attraverso l'errore di collegamento.

 

 

Caratteristiche tecniche:

Tassi di dati:


- 10/100 di Mbps (802,3 10Base-T/802.3u 100Base-T)
- 100Mbps (100Base-FX)

 

Requisiti di alimentazione in ingresso di entrata:


- Tensione in ingresso ........................... 100 VCA - 240 VCA
- Frequenza dell'input ................................. 47 hertz - 63 hertz

 

Potere sopra Ethernet prodotta:


- Assegnazione di Pin e polarità ......... 4/5 (V+), 7/8 (v)
- Potenza di uscita ..... riferisca prego alle informazioni di ordinazione
- Min di efficienza .................................................... 75%
- Recupero automatico di protezione di cortocircuito ........................
- Sopra il recupero automatico corrente di protezione .......................

 

Condizioni ambientali:


- Temperatura di funzionamento .......................… 0℃ a 50℃
- ........................................ Convezione di raffreddamento dell'aria libera
- Temperatura di stoccaggio ...................... -20℃ a +85℃
- Umidità di funzionamento ...... 90% massimo, senza condensazione

 

Specifiche meccaniche:


- Ferro del materiale di caso ....................................
- Il nero di colore di caso ........................................
- Approssimativamente 540g/unità del peso netto .........................
- Dimensioni ......... 110 (W) x 40 (H) x 140 (L) (millimetro)
Non comprenda la lunghezza del ricetrasmettitore

 

Connettori:


- Entrata .......................................... IEC-J-4 di CA
- Lan ..................................... RJ-45 schermato
- La fibra .................................... vede le informazioni di ordinazione

 

 

Informazioni di ordinazione:

 

Numero del pezzo

Norma di sostegno

Tensione in uscita

Corrente d'uscita

Potenza di uscita

Osservazione

POE-FR200-XX-XXX

IEEE 802.3af

48V

0.54A massimo

25W massimo

difetto

POE-FR200-AXX-XXX

IEEE 802.3af

56V

0.54A massimo

30W massimo

facoltativo

POE-FR200-BXX-XXX

Non standard

48V

0.60A massimo

30W massimo

facoltativo

POE-FR200-CXX-XXX

Non standard

24V

1.20A massimo

30W massimo

facoltativo

*XX-XXX: connettore di sostegni/tipo e distanza ottici della fibra. Per maggiori informazioni, riferisca prego alla lista qui sotto.

 

Suffisso

Descrizione

Suffisso

Descrizione

SC-M02

Sc, misto, 2km/1300nm

LC-M02

LC SFP, misto, 2km/1300nm

SC-S05

Sc, monomodale, 5km, 1310nm

LC-S05

LC SFP, monomodale, 5km, 1310nm

SC-S20

Sc, monomodale, 20km, 1310nm

LC-S20

LC SFP, monomodale, 20km, 1310nm

SC-S40

Sc, monomodale, 40km, 1310nm

LC-S40

LC SFP, monomodale, 40km, 1310nm

SC-S60

Sc, monomodale, 60km, 1310nm

BS3-S20

Sc di BiDi, monomodale, 20km, 1310/1550nm

SC-S80

Sc, monomodale, 80km, 1550nm

BS3-S40

Sc di BiDi, monomodale, 40km, 1310/1550nm

SC-SA0

Sc, monomodale, 100km, 1550nm

BS5-S20

Sc di BiDi, monomodale, 20km, 1550/1310nm

SC-SC0

Sc, monomodale, 120km, 1550nm

BS5-S40

Sc di BiDi, monomodale, 40km, 1550/1310nm

Dettagli di contatto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona di contatto: peter

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti