Casa Prodottiswitch in fibra ottica

Porto a fibra ottica diretto 100/porto di 2-X e di 1000Base-Tx del commutatore 8 SFP

Porto a fibra ottica diretto 100/porto di 2-X e di 1000Base-Tx del commutatore 8 SFP

Managed Fiber Optic Switch 8 Port  100 / 1000Base-Tx and 2-X SFP Port

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberroad
Certificazione: CE,FCC,SGS,ISO9000
Numero di modello: FR-SW2GF8GTM-SFP

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Pls send request details
Imballaggi particolari: Persona neutrale o imballaggio standard di marca
Tempi di consegna: 2-3 giorni feriali
Termini di pagamento: Avanzamento di 100% T/T, Western Union, L/C
Capacità di alimentazione: 5000PCS/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: commutatore a fibra ottica Modo:: Singolo modo, multi modo
Tasso di dati:: 10/100/1000Mbps Controllo di flusso:: Pieno duplex, in semiduplex
Lunghezza d'onda:: 850nm/1310nm/1550nm Indirizzo MAC: 8K

La fibra ottica diretta commuta 8 il porto 100/porto di 2-X e di 1000Base-Tx SFP
 
 

I commutatori di impresa dei commutatori sono commutatori completi di gigabit L2. I commutatori utilizza il software di avanguardia della piattaforma del sistema operativo del fiberroad e dell'hardware (TOS) per fornire l'accesso e l'aggregazione ad alto rendimento ad una rete della città universitaria di impresa. I commutatori integra molte tecnologie avanzate in termini di affidabilità, sicurezza e risparmio energetico. Impiega i mezzi semplici e convenienti di installazione e di manutenzione per ridurre il costo del OAM dei clienti e per aiutare i clienti di impresa a sviluppare una rete di prossima generazione dell'IT.

 
 
Caratteristiche fondamentali:
 
Politiche di QoS e meccanismi di sicurezza completi
I commutatori classifica il traffico complesso basato su informazioni del pacchetto quali la tupla 5, la preferenza del IP, il TOS, il tipo di protocollo del IP, di DSCP, il tipo del ICMP e Cos. Ogni porto sostiene otto code di priorità e gli algoritmi di scheduler multipli della coda, quale WRR, PS, WRR+SP. Insieme, queste caratteristiche assicurano la voce, il video ed i servizi dati di alta qualità.
 
I commutatori fornisce le misure di sicurezza multiple per difendere contro gli attacchi di (DoS) di negazione del servizio come pure gli attacchi contro le reti o i diversi utenti. I tipi di attacco del DOS comprendono gli attacchi dell'inondazione di SYN, gli attacchi della terra, gli attacchi di Puffo e gli attacchi dell'inondazione del ICMP. Gli attacchi alle reti si riferiscono agli attacchi di STP BPDU/root. Gli attacchi agli utenti comprendono gli attacchi simulati del server DHCP, attacchi uomo-in--medi, IP/MAC raggirare gli attacchi dell'inondazione di richiesta di DHCP e di attacchi. Gli attacchi del DOS che cambiano il campo di CHADDR in pacchetti di DHCP sono un altro tipo di utenti puntati su attacco.
 
Contributo potente ai servizi
I commutatori sostiene IGMP v1/v2/v3 che curiosa, filtro da IGMP, IGMP velocemente vanno e proxy di IGMP. Lo S3500 sostiene la replica della cavo-velocità dei pacchetti di multicast fra VLANs, bilanciamento del carico di multicast fra le interfacce del membro di un tronco e del multicast controllabile, soddisfacendo le richieste di IPTV e di altro servizi di multicast.
 
Risparmio energetico e radiazione bassa
I commutatori usa una progettazione economizzatrice d'energia del circuito integrato per assicurare anche la dissipazione di calore. I porti in ozio possono entrare in uno sleep mode più ulteriormente per ridurre il consumo di energia. La radiazione prodotta dai commutatori è all'interno della gamma standard per gli apparecchi elettrici e non causa danno al corpo umano.
 
Lo spiegamento e la manutenzione facili liberano
Lo SNMP v1/v2c di sostegni e fornisce i metodi flessibili per il controllo dei dispositivi. Gli utenti possono dirigere i commutatori facendo uso del CLI e del web nanometri.
 

Specifiche:

 

Porto fisso

Porti della base-t 8*10/100/1000

Porti di SFP della base-x 2*1000

Capacità di commutazione

≥20Gbps

Capacità di spedizione di pacchetto

15Mpps

Dimensioni

280 (L)*180 (W)*44 (H) millimetro

Peso

<2kg>

Consumo di energia

<10w>

 

 

Norme

IEEE 802.3ad, aggregazione di collegamento

IEEE 802,3, 10BASET

IEEE 802.3u, 100 BASE-TX

IEEE 802.3ab, 1000 BASE-T

IEEE 802.3z, 1000 BASE-X

IEEE 802.3x, controllo di flusso di Ethernet

IEEE 802.3az, EEE (Ethernet di ottimo rendimento)

IEEE 802.1AB-2005, LLDP (protocollo di scoperta di strato di collegamento)

IEEE 802.1d, misurante - protocollo dell'albero

IEEE 802.1w, misurazione della rapida - protocollo dell'albero

IEEE 802.1q, VLAN

IEEE 802.1p, QoS

Indirizzo MAC

indirizzi MAC 8K 

Indirizzo MAC che impara e che invecchia

VLAN

4K VLANs 

A VLANs basato a porto

Voce VLAN

Misurazione - albero

STP (che misura - protocollo dell'albero)

RSTP (misurazione della rapida - protocollo dell'albero)

Aggregazione di collegamento

I 8 gruppi massimi dell'aggregazione, ciascuno sostiene 8 porti

Aggregazione statica ed aggregazione dinamica

Rispecchiarsi del porto

Molto--u'a rispecchiarsi del porto

Multicast

IGMP v1/v2/v3 che curiosano e IGMP velocemente vanno

QoS

Valuti la limitazione sui pacchetti inviati e ricevuti da un'interfaccia

Otto code su ogni porto

WRR, PS, algoritmi di scheduler della coda di WRR+SP

Rilievo della priorità 802.1p e della priorità di DSCP

Valuti la limitazione in ogni coda e traffico che modellano sui porti

Sicurezza

Difesa di attacco del DOS, difesa di attacco di ARP e difesa di attacco del ICMP

Isolamento del porto

Gestione di privilegio dell'utente e protezione di parola d'ordine

Gestione e manutenzione

SNMP v1/v2c

Configurazione a distanza e manutenzione facendo uso del telnet

Web nanometri

Registri ed allarmi dei livelli differenti

 

Informazioni di ordinazione:

 

P/N

Descrizione

FR-SW2GF8GTM-SFP

La base-t 8*10/100/1000 ports il commutatore della fibra diretto porti di SFP della base-x +2*1000

 

Dettagli di contatto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona di contatto: peter

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti