Casa Prodottiswitch in fibra ottica

Un commutatore a fibra ottica pieno duplex di 8 porti a porto RJ45 con VLAN e QoS

Un commutatore a fibra ottica pieno duplex di 8 porti a porto RJ45 con VLAN e QoS

Full Duplex 8 Ports Fiber Optic Switch to RJ45 Port  with  VLAN and QoS

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberroad
Certificazione: CE,FCC,SGS,ISO9000
Numero di modello: FR-SW8GF1GT-SFP

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Pls send request details
Imballaggi particolari: Persona neutrale o imballaggio standard di marca
Tempi di consegna: 2-3 giorni feriali
Termini di pagamento: Avanzamento di 100% T/T, Western Union, L/C
Capacità di alimentazione: 5000PCS/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: commutatore a fibra ottica Modo:: Singolo modo, multi modo
Tasso di dati:: 10/100/1000Mbps Controllo di flusso:: Pieno duplex, in semiduplex
Lunghezza d'onda:: 850nm/1310nm/1550nm Dimensioni: 37 (livello) ×130 (larghezza) ×110 (lunghezza) millimetro

8 commutatori a fibra ottica pieni duplex dei porti a porto RJ45 con VLAN e QoS
 
 
Il commutatore di fibra ottica di FR-G08S1T Gigabit Ethernet ha otto porti degli incavi 1000M SFP ed un di 10/100/1000M UTP. Il cliente può scegliere il modulo differente di 1000M SFP secondo il suo richiesta, come fibra mista o monomodale, singola o 20-100km monomodali doppi ecc. e del fibra. Il prodotto è posseduto della prestazione stabile, della qualità eccellente e del prezzo ragionevole. È applicabile utilizzare nella costruzione con rete Ethernet di fibra ottica.
 
 
Caratteristiche fondamentali:
  • 8 incavi di SFP con 1 interfaccia RJ45 facoltativa.
  • La funzione automatica di negoziato sostiene i porti di UTP alle auti 10/100/1000M e pieno duplex/in semiduplex.
  • La scanalatura di SFP sostiene 1000M ed il modo pieno duplex.
  • I supporti scorrono la protezione di broadcast storm e di controllo.
  • Supporti VLAN e QoS.
  • Sostiene la struttura massima da 1632 byte. 
  • È potere basso consuma (10W), l'affidabilità a calore ridotto e e buona

Specifiche:

 

 

Norme di funzionamento 

IEEE802.3/u/z/ab, 10BaseT, 100Base-T, 1000Base-T e 1000Base-X.

Tavola di indirizzo MAC

8K

Memoria di transito della pagina

1MKb

Capacità di commutazione

20G

Connettore

UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;

 Scanalatura di SFP: 1000Mbps

Cavo

UTP: Cat.5 o 6 UTP (la distanza massima fino ad un massimo di 100m)

 Fibra mista: 50/125,62.5/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 224/550m)

 Fibra monomodale: 8/125,8.7/125,9/125μm (la distanza massima fino a 10~100 chilometri)

Controllo di flusso

Pieno duplex: IEEE802.3x scorrono controllo;

In semiduplex: controllo di flusso di contropressione

LED

PWR, collegamento SFP1/Legge, collegamento SFP2/Legge, collegamento SFP3/Legge, collegamento SFP4/Legge, 

Collegamento SFP5/Legge, collegamento SFP6/Legge, collegamento SFP7/Legge, collegamento SFP8/Legge; TP Lin/Legge, TP FDX.

Requisito di potere

AC220V (100-240V), 50~60Hz; CC: 5V, 3A

Temperatura ambiente

0 ~ +50℃;

Temperatura di stoccaggio

-20 ~ + ℃ 70

Umidità

5% ~ 90%;

Dimensioni

37 (livello) ×130 (larghezza) ×110 (lunghezza) millimetro

 

 

Informazioni di ordinazione:

 

 

P/N Descrizione
FR-SW8GF1GT-SFP commutatore della fibra di 1-Port 10/100/1000Base-Tx e di 8-Port 1000Base-Fx

 

 

 

Dettagli di contatto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona di contatto: peter

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti