Casa ProdottiGestibile Media Converter

Sc trattabile FC dello scaffale/SNMP SFP della scanalatura del convertitore 16 di media del 10BaseT CWDM

Sc trattabile FC dello scaffale/SNMP SFP della scanalatura del convertitore 16 di media del 10BaseT CWDM

10Base-T Manageable CWDM Media Converter 16 Slot Rack / SNMP SFP SC FC

Dettagli:

Luogo di origine: Cina
Marca: Fiberroad
Certificazione: CE FCC ROHS
Numero di modello: FR600

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pz
Prezzo: Pls send request details
Imballaggi particolari: Persona neutrale o imballaggio standard di marca
Tempi di consegna: 2-3 giorni feriali
Termini di pagamento: T / T, unione occidentale
Capacità di alimentazione: 5000PCS/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Controllo di flusso:: Pieno duplex, in semiduplex Tasso di dati FX/TX:: 10BaseT, 100Base-TX, 1000Base-T
Nome del prodotto: fibra ottica media converter Lunghezza d'onda:: 850nm/1310nm/1550nm
Modo:: Singolo modo, multi modo Tasso di dati:: 10/100/1000Mbps

 

Sc trattabile FC dello scaffale/SNMP SFP della scanalatura del convertitore 16 di media del 10BaseT CWDM

 

 

 

Descrizione di generalità:

     10/100M, convertitori trattabili a distanza di media della fibra di 10/100/1000M offrono un alto rapporto di prezzo/prestazione; riguardi tutte le funzioni del convertitore non trattabile di media della fibra compreso varietà di tasso di dati, SM/MM, singola fibra e doppia fibra ecc. di messa a punto semplice ed interfaccia completa della gestione di funzione, supporta i protocolli come lo SNMP, il WEB, il telnet e la CONSOLE e realizza la gestione integrata a tutto il telaio.

Descrizione di hardware:

  • 10BaseT di sostegno, 100Base-TX, 1000Base-T.
  • Norme IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah di raduno.
  • Con il rendimento elevato chepercepisce scambiando chipset che rispetta norma industriale, fissando con calma e trasmissione dei dati e scambio di inceppamento di non traffico.
  • Pacchetto al modo deposito-e-di andata, pacchetto massimo di Max.2046bytes di byte 9K taglio-attraverso al modo.
  • AUTO-MDIX a porto elettrico, conveniente per l'utente.
  • basso consumo energetico, tipo a calore ridotto e autonomo con l'alimentazione elettrica speciale di comunicazione 10W, telaio con l'alimentazione elettrica ridondante doppia.
  • Potere 100W di sicurezza massima di assicurare il lavoro stabile delle attrezzature.
  • il convertitore caldo di media dello scambio (nel tipo di carta) e la carta della gestione, la singola fibra o la doppia fibra (i singoli convertitori di media della fibra dovrebbero essere utilizzati nelle paia), il tipo autonomo di t o 16 telai delle scanalature sono facoltativi

Descrizione di vantaggi:

  • la struttura dello Master-e-schiavo, numero di telaio precipitante a cascata massimo è 4.
  • Il guasto della carta della gestione non influenzerà il lavoro di altri moduli.
  • Appoggio della gestione a distanza e locale.
  • Protocolli sostenenti come la CONSOLE, il WEB e lo SNMP.
  • Interfaccia per gestione: Porto di console RS232 (RJ45) e porta Ethernet di 10/100Mbps RJ-45.
  • Le informazioni di sistema completo possono essere installate e visualizzate, compreso il nome del telaio, delle informazioni del terreno, dell'indirizzo ip e delle versioni dell'hardware e degli articoli molli.
  • Lo stato dei convertitori di media di 10/100M con i chipset di IP113A/C/F/M può essere controllato ed interrogato allo stesso sistema del telaio.
  • il supporto SFP, CWDM SFP, DWDM SFP della carta del convertitore di media di 10/100/1000M e può anche visualizzarlo è funzione di DDM.
  • La carta del convertitore di media sostiene i protocolli come Q--q nella doppia etichetta VLAN, l'etichetta VLAN di IEEE802.1q e IEEE802.3x scorrono controllo.
  • L'informazione dettagliata per quanto riguarda l'alimentazione elettrica può essere seguita compresi CA o CC, potere e stato di lavoro attuale.
  • Visualizzazione in tempo reale di tensione e della temperatura sulle carte dei convertitori di media.
  • Ogni porto ai dispositivi locali o a distanza può essere installato o seguito, compreso lo stato di collegamento, la velocità di collegamento, la metà/il pieno duplex, porto chiuso a chiave e LFP.
  • Con il tasso che limita, tutto il tasso fra 0Mbps e 100M bps possono essere messi alla struttura di base di 32Kbps e qualunque tasso fra 0Mbps e 1000M bps può essere fissato alla struttura di base di 64Kbps.
  • Prova di "loopback" di collegamento di sostegno, individuante precisamente il guasto, conveniente per la prova di collegamento.
  • L'allarme spento della ripresa esterna, distingue precisamente il guasto a distanza.
  • Con il protocollo dello SNMP, nome della destinazione della trappola e della Comunità e destra riferita può essere installato, il tempo reale riceve ed esposizione di informazioni in modo allarmante nel modo della trappola dello SNMP, finestra di sorveglianza speciale, urtante le informazioni in modo allarmante.
  • Gli archivi d'offerta del MIB, convenienti essere fuso al software dei terzi gradiscono Openview e SNMPC.
  • Inseguimento storico potente di informazioni del ceppo e funzione di gestione allarmanti e di funzionamenti.
  • Statistica di flusso e funzione pre-in modo allarmante, visualizzazione in tempo reale dello stato di comunicazione ad ogni porto.
  • A distanza-nuovo inizio dell'attrezzatura di sostegno, sistema o nuovo inizio del modulo dal software della gestione.
  • Con il modo classificato della gestione (utente comune, utente eccellente ed amministratore) e la funzione di identificazione usuario.
  • La risistemazione alla messa a punto della fabbrica o lo stato del DIP switch è facoltativo.
  • Appoggio online del miglioramento dal ftp.
  • Il dispositivo di rete di sostegni di nanometri automatico-individua e automatico-aggiungere.
  • Visualizzazione in tempo reale di tensione e della temperatura sul telaio e lo stato di funzionamento di smazza.
  • Con gestione e l'albero centralizzati della cima, parecchi telai possono essere diretti nella stessa interfaccia allo stesso tempo; con il raggruppamento della gestione tutto il convertitore può essere manipolato convenientemente fra molti convertitori

Descrizione tecnica di parametri:

  • Interfaccia Ethernet
    Norme di raduno del ⑴: IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah
    Tasso di dati del ⑵: 10Mbps, 100Mbps, mezza/automatico-percezione piena duplex di 1000M
    Connettore del ⑶: RJ-45
    ⑷ UTP CAT5 o CAT5E che si collega con RJ-45, distanza di trasmissione a 100m.
  • Porto della fibra
    Connettore del ⑴: ST, SC, FC
    Lunghezza d'onda di funzionamento del ⑵: 850nm, 1310nm a misto; 1310nm, 1550nm al singolo modo.
    Fibre ottiche del ⑶: Misto: 50/125, 62.5/125, 100/140um;
                                 Monomodale: 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125um
  • Luogo di lavoro di base
    Impiegati di funzionamento: 0~50℃
    Impiegati di stoccaggio: -10~70℃
    Umidità: 5%~90% (senza condensazione)
    Dimensione (autonoma): 156mm (W)*128mm (D)*32mm (H)
    Alimentazione elettrica: 85VAC~265VAC o -40VDC~-57VDC

 

FR600-R16 (telaio trattabile dei convertitori di media)

telaio trattabile dei convertitori di media

FR600-MM (carta della gestione)

Carta della gestione

FR600-CS (carta precipitante a cascata)

Carta precipitante a cascata

 

 

FR600-101 (carta locale di 10/100M)

carta locale di 10/100M

 

FR600-101R (autonomo a distanza di 10/100M)

autonomo a distanza di 10/100M

FR-1101S (convertitori di media di 10/100M)

convertitori di media di 10/100M

FR600-102 (carta locale di 10/100/1000M)

carta locale di 10/100/1000M

 

FR600-102R (autonomo a distanza di 10/100/1000M)

autonomo a distanza di 10/100/1000M

FR600-102S (carta locale di 10/100/1000M SFP)

carta del locale di 10/100/1000M SFP

 

FR600-102SR (autonomo a distanza di 10/100/1000M SFP)

autonomo a distanza di 10/100/1000M SFP

 

 

 

Dettagli di contatto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona di contatto: peter

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti