Casa ProdottiCavo di zona a fibra ottica

Sc modo del cavo di toppa di LC singolo al singolo 2.0mm LSZH 9/125 a fibra ottica 5 metri

Sc modo del cavo di toppa di LC singolo al singolo 2.0mm LSZH 9/125 a fibra ottica 5 metri

SC to LC Single Fiber Optic Patch Cord 2.0mm LSZH 9/125 Single Mode 5 Meters

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberroad
Certificazione: RoHS Compliant
Numero di modello: Sc alla singola fibra 5M di LC

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: imballaggio neutro
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi
Termini di pagamento: Western union, T/T
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Connettore: Sc a LC Modo della fibra: Singola singola fibra di modo 9/125μm
lunghezza d'onda: 1310/1550nm Perdita di inserzione: ≤0.3dB
Tipo di fibra: Singola fibra

5 metri - singolo cavo a fibra ottica della toppa di singolo modo (9/125) - Sc a LC
 

Installazione facile
Fiberroad 9/125 (OS1) di Sc cavo della toppa della fibra del singolo modo di LC al singolo semplifica il processo di installazione e riduce il costo complessivo della proprietà del vostro progetto, dovuto la caratteristica pronta per l'uso intrinseca pre-terminata della fibra.


Grande prestazione
Il 9/125 (OS1) dei singoli del modo della fibra cavi di toppa ottimizzati laser è destinato per essere utilizzato nelle reti di lan, di WAN e di SAN 10GB e può di trattamento delle richieste della trasmissione dei dati delle telecomunicazioni più provocatorie. È molto redditizio per il cablaggio della rete.


Completamente provato
Ogni cavo di toppa si incontra individualmente RoHS compiacente e 100% e rigorosamente provato e certificato per essere all'interno di perdita di inserzione ottica accurata.

Specifiche
· Connettore: Sc a LC
· Modo della fibra: Singolo modo 9/125μm
· Tipo della fibra: Singola fibra
· Lunghezza d'onda: 1310/1550nm
· Polacco: UPC a UPC
· Rivestimento: giallo
· Perdita di inserzione: ≤0.3dB
· Attenuazione di riflessione: ≥50dB
· Intercambiabilità: ≤0.3dB
· Vibrazione: ≤0.3dB
· Temperatura di funzionamento: -40ºC a +75ºC
· Temperatura di stoccaggio: -45ºC a +85ºC
· Cavo: Cavo dello zip del supporto
· Dimensioni multiple disponibili

  • |Sc alla singola fibra 5M di LC| - Sc cavo a fibre ottiche di singolo modo di LC 2.0mm LSZH 9/125 al singolo.
  • |Alta qualità| - UPC a tecnologia del polacco di UPC e 100% otticamente provato a perdita di inserzione. È progettata specialmente per Ethernet veloce, il Manica della fibra, le velocità di Gigabit Ethernet, il centro dati, i locali, educativo, lan, SAN, annuncio pubblicitario, 10GBASE-L (1310 nanometro), 10GBASE-E (1550 nanometro), 1000BASE-LX (1300 nanometro) e le applicazioni di (ATM) di Asynchronous Transfer Mode. Sostiene il video, i dati ed i servizi voci. Può funzionare a -40ºC a +75ºC.
  • |RoHS compiacente| - Il cavo della toppa della fibra del singolo modo rispetta la norma di RoHS.
  • |Ampia applicazione| - I cavi di toppa della fibra tengono conto i collegamenti fra i quadri d'interconnessione e le attrezzature del server e della rete. Ommonly è utilizzata nelle applicazioni passive di GPON, di FTTX e di LANs. Soluzione ideale per le applicazioni di dati che richiedono trasmissione dei dati ad alta velocità.

 

Di Fiberroad pezzo di ricambio sempre nessun sforzi per offrire migliore prodotto e servizio ai nostri clienti.

 

Dettagli di contatto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona di contatto: peter

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti