Casa ProdottiPOE Switch

Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/16xPoE

Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/16xPoE

Gigabit Central Ethernet PoE Switch,managed,16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE Combo / 16xPoE

Dettagli:

Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: Fiberroad
Certificazione: CE FCC
Numero di modello: FFR-9M3216P

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1pcs
Prezzo: Pls send request details
Imballaggi particolari: Persona neutrale o imballaggio standard di marca
Tempi di consegna: 2-3 giorni feriali
Termini di pagamento: T / T, Western Union, Paypal
Capacità di alimentazione: 5000PCS/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Commutatore di Ethernet della fibra di Industirial Tasso di dati FX/TX:: Una Base-t di 1000 Base-SX/LX 10/100/1000
Controllo di flusso:: Pieno duplex, in semiduplex Lunghezza d'onda:: 850nm/1310nm/1550nm
temperatura: -40 ° ~ 75 ° c Tipo di protezione: Protezione di anello di Ethernet e recupero rapido

Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/16xPoE

Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/16xPoE

 

FR-9M3216P è un potere industriale della nuova generazione sopra il commutatore diretto Ethernet con 16-Port 10/100/1000Base-TX e 2-Port 1000Base-FX velocemente SFP che forniscono alla trasmissione stabile ed affidabile di Ethernet offerta da Fiberroad, progettazione di alta qualità e l'affidabilità. Sta posizionando nel mercato di intervento della rete a banda larga, per offrire e realizzare Ethernet dello scambio dei dati, la convergenza e la trasmissione ottica interurbana con la larghezza di banda efficiente e le soluzioni di rete a fibra ottica affidabili per gli utenti. Il commutatore industriale aderisce alle varie caratteristiche come la mini dimensione, nessun fan, basso consumo energetico, l'alta affidabilità e stabilità e facile mantenere.

Con progettazione doppia dell'input di potere, FR-9M3216P può offrire i meccanismi ridondanti per le applicazioni critiche che hanno bisogno di sempre-sui collegamenti. Può anche funzionare alla gamma di temperatura di funzionamento standard -40 a 75°C. alloggiato in ferrovia irregolare di BACCANO o murare le recinzioni montabili IP40, questi commutatori sono scelte perfette per gli ambienti duri, quale rete industriale, sistemi di trasporto intelligenti (ITS) e sono inoltre adatti a molte applicazioni militari e pratiche del mercato dove le condizioni ambientali superano le specifiche di prodotto commerciale.

 

 

Caratteristiche fondamentali

- i porti di 16x10/100/1000Base-TX RJ45, 2x1000Base-FX digiunano porti di SFP, 16xPoE
- Sostenga automatico-MDIX ed in pieno/modo in semiduplex di auto-negoziato
- Fornisca il porto della fibra dell'interfaccia di SC/FC/ST/LC, singola/transmissione a fibra ottica doppia di sostegno
- Sostenga la struttura gigante di byte 16K, compatibile con il vario protocollo di estensione
- tavola dell'indirizzo MAC 8K
- Tecnologia di ottimo rendimento di Ethernet di sostegno IEEE802.3az
- Protocollo di sostegno IPv6
- Protezione elettrica dell'impulso 4KV, di facile impiego nell'ambiente all'aperto
- Indicatore di condizione m/c completo, stato di lavoro con un'occhiata
- Progettazione di protezione di polarità dell'input di potere, nessuna preoccupazione circa l'operazione sbagliata
- Cassa del metallo, nessuna progettazione del fan
- Metodo dell'installazione: Montaggio di /Wall della traccia di BACCANO

 

Specificazione

Nome di prodotto commutatore industriale della fibra 10/100/1000Mbps (2F+4TP)
Modello no. FR-IMC-M2GF4GT
Porto

2 porto di x 1000Mpbs SFP

MP: 1310nm/1550nm, 20Km

1490nm/1550nm, 40~120Km

Millimetro: 1310nm, 2Km

2x10/100/1000M UTP RJ45 (automatico-percezione di sostegno MDI/MDIX)

Caratteristiche di commutazione

Tipo di trasmissione: lo stoccaggio e trasmette

Larghezza di banda di sistema: 40Gbps (inceppamento di non traffico)

Media della rete

10BaseT: CAT3, CAT4, CAT5 non-ha protetto il twisted pair (≤100m)

100/1000BASE-TX: CAT5 o sopra il twisted pair schermato (≤100m)

Porto di SFP, distanza di trasmissione: 20Km, 40Km, 60Km, 80Km, 100Km

LED Potere, rete, fibra
Alimentazione elettrica

Tensione in ingresso: CC 12-36V

Potere a vuoto: 5W

Collegamento inverso: supporto

Ambiente

Temperatura di lavoro: 0°~ 50°C

Temperatura di stoccaggio: - 40°~ 55°C

Umidità di lavoro: 10%~90%, senza condensazione

Umidità di stoccaggio: 10%~95%, senza condensazione

Standard industriali

EMI: Classe A, classe A di sottoparte B della parte 15 del FCC dell'en 55022

SME: Livello 3, Livello 3 dell'en 61000-4-2 (ESD) dell'en 61000-4-3 (RS),

Livello 3, Livello 3 dell'en 61000-4-4 (EFT) dell'en 61000-4-5 (impulso),

Livello 3, en 61000-4-8 dell'en 61000-4-6 (CS)

Disciplina del traffico: NEMA-TS2

Vibrazione: IEC 60068-2-6

Caduta libera: IEC 60068-2-32

Scossa: IEC 60068-2-27

Traffico ferroviario: En 50121-4

Sicurezza

Segno del CE, commerciale

CE/LVD EN60950

Informazioni meccaniche

Shell: Coperture ondulate del metallo

Classe di sicurezza: IP30

Dimensione: 138mm x 106mm x 41mm (L x W x H)

Metodo del montaggio: montaggio della Baccano-ferrovia

Garanzia Sostituzione all'interno di 1year; 5 anni di riparazione

 

Dimensioni

Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/16xPoE

 

Applicazione

Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/16xPoE

 

Informazioni di ordine

Numero di modello Descrizione del porto
FR-9M3216 Commutatore centrale di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato
FR-9M3216P Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/16xPoE

 

Dettagli di contatto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona di contatto: peter

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti