Casa ProdottiPOE Switch

Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/4xPoE

Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/4xPoE

    • Gigabit Central Ethernet PoE Switch,managed,24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE Combo / 4xPoE
    • Gigabit Central Ethernet PoE Switch,managed,24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE Combo / 4xPoE
    • Gigabit Central Ethernet PoE Switch,managed,24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE Combo / 4xPoE
  • Gigabit Central Ethernet PoE Switch,managed,24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE Combo / 4xPoE

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina
    Marca: Fiberroad
    Certificazione: CE FCC
    Numero di modello: FR-7M3224P

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1pcs
    Prezzo: Pls send request details
    Imballaggi particolari: Persona neutrale o imballaggio standard di marca
    Tempi di consegna: 2-3 giorni feriali
    Termini di pagamento: T / T, Western Union, Paypal
    Capacità di alimentazione: 5000PCS/mese
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Nome del prodotto: Commutatore di Ethernet della fibra di Industirial Tasso di dati FX/TX:: Una Base-t di 1000 Base-SX/LX 10/100/1000
    Controllo di flusso:: Pieno duplex, in semiduplex Lunghezza d'onda:: 850nm/1310nm/1550nm
    temperatura: -40 ° ~ 75 ° c Tipo di protezione: Protezione di anello di Ethernet e recupero rapido

     

    Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/4xPoE

     

    FR-7M3224P è un potere industriale della nuova generazione sopra il commutatore diretto Ethernet con 24-Port 10/100/1000Base-TX e 2-Port 1000Base-FX velocemente SFP che forniscono alla trasmissione stabile ed affidabile di Ethernet offerta da Fiberroad, progettazione di alta qualità e l'affidabilità. Sta posizionando nel mercato di intervento della rete a banda larga, per offrire e realizzare Ethernet dello scambio dei dati, la convergenza e la trasmissione ottica interurbana con la larghezza di banda efficiente e le soluzioni di rete a fibra ottica affidabili per gli utenti. Il commutatore industriale aderisce alle varie caratteristiche come la mini dimensione, nessun fan, basso consumo energetico, l'alta affidabilità e stabilità e facile mantenere.

    Con progettazione doppia dell'input di potere, FR-7M3224P può offrire i meccanismi ridondanti per le applicazioni critiche che hanno bisogno di sempre-sui collegamenti. Può anche funzionare alla gamma di temperatura di funzionamento standard -40 a 75°C. alloggiato in ferrovia irregolare di BACCANO o murare le recinzioni montabili IP40, questi commutatori sono scelte perfette per gli ambienti duri, quale rete industriale, sistemi di trasporto intelligenti (ITS) e sono inoltre adatti a molte applicazioni militari e pratiche del mercato dove le condizioni ambientali superano le specifiche di prodotto commerciale.

     

     

    Caratteristiche fondamentali

    - i porti di 24x10/100/1000Base-TX RJ45, 2x1000Base-FX digiunano porti di SFP, 24xPoE
    - Sostenga automatico-MDIX ed in pieno/modo in semiduplex di auto-negoziato
    - Fornisca il porto della fibra dell'interfaccia di SC/FC/ST/LC, singola/transmissione a fibra ottica doppia di sostegno
    - Sostenga la struttura gigante di byte 16K, compatibile con il vario protocollo di estensione
    - tavola dell'indirizzo MAC 8K
    - Tecnologia di ottimo rendimento di Ethernet di sostegno IEEE802.3az
    - Protocollo di sostegno IPv6
    - Protezione elettrica dell'impulso 4KV, di facile impiego nell'ambiente all'aperto
    - Indicatore di condizione m/c completo, stato di lavoro con un'occhiata
    - Progettazione di protezione di polarità dell'input di potere, nessuna preoccupazione circa l'operazione sbagliata
    - Cassa del metallo, nessuna progettazione del fan
    - Metodo dell'installazione: Montaggio di /Wall della traccia di BACCANO

     

    Specificazione

    Nome di prodotto commutatore industriale della fibra 10/100/1000Mbps (2F+4TP)
    Modello no. FR-IMC-M2GF4GT
    Porto

    2 porto di x 1000Mpbs SFP

    MP: 1310nm/1550nm, 20Km

    1490nm/1550nm, 40~120Km

    Millimetro: 1310nm, 2Km

    2x10/100/1000M UTP RJ45 (automatico-percezione di sostegno MDI/MDIX)

    Caratteristiche di commutazione

    Tipo di trasmissione: lo stoccaggio e trasmette

    Larghezza di banda di sistema: 40Gbps (inceppamento di non traffico)

    Media della rete

    10BaseT: CAT3, CAT4, CAT5 non-ha protetto il twisted pair (≤100m)

    100/1000BASE-TX: CAT5 o sopra il twisted pair schermato (≤100m)

    Porto di SFP, distanza di trasmissione: 20Km, 40Km, 60Km, 80Km, 100Km

    LED Potere, rete, fibra
    Alimentazione elettrica

    Tensione in ingresso: CC 12-36V

    Potere a vuoto: 5W

    Collegamento inverso: supporto

    Ambiente

    Temperatura di lavoro: 0°~ 50°C

    Temperatura di stoccaggio: - 40°~ 55°C

    Umidità di lavoro: 10%~90%, senza condensazione

    Umidità di stoccaggio: 10%~95%, senza condensazione

    Standard industriali

    EMI: Classe A, classe A di sottoparte B della parte 15 del FCC dell'en 55022

    SME: Livello 3, Livello 3 dell'en 61000-4-2 (ESD) dell'en 61000-4-3 (RS),

    Livello 3, Livello 3 dell'en 61000-4-4 (EFT) dell'en 61000-4-5 (impulso),

    Livello 3, en 61000-4-8 dell'en 61000-4-6 (CS)

    Disciplina del traffico: NEMA-TS2

    Vibrazione: IEC 60068-2-6

    Caduta libera: IEC 60068-2-32

    Scossa: IEC 60068-2-27

    Traffico ferroviario: En 50121-4

    Sicurezza

    Segno del CE, commerciale

    CE/LVD EN60950

    Informazioni meccaniche

    Shell: Coperture ondulate del metallo

    Classe di sicurezza: IP30

    Dimensione: 138mm x 106mm x 41mm (L x W x H)

    Metodo del montaggio: montaggio della Baccano-ferrovia

    Garanzia Sostituzione all'interno di 1year; 5 anni di riparazione

     

    Dimensioni

    Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/4xPoE

     

    Applicazione

    Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/4xPoE

     

    Informazioni di ordine

    Numero di modello Descrizione del porto
    FR-7M3224 Commutatore centrale di Ethernet di gigabit, diretto, 24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato
    FR-7M3224P Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 24x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/4xPoE
    FR-7M3216 Commutatore centrale di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato
    FR-7M3216P Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, diretto, 16x10/100/1000Base-TX + 2xGbE combinato/16xPoE

     

    Dettagli di contatto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Persona di contatto: peter

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti