Casa ProdottiPOE Switch

Commutatore di Gigabit Ethernet PoE non gestito 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP/8xPoE

Commutatore di Gigabit Ethernet PoE non gestito 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP/8xPoE

Gigabit Ethernet PoE Switch Unmanaged 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP / 8xPoE

Dettagli:

Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: Fiberroad
Certificazione: CE FCC
Numero di modello: FR-5N3208P

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1pcs
Prezzo: Pls send request details
Imballaggi particolari: Persona neutrale o imballaggio standard di marca
Tempi di consegna: 2-3 giorni feriali
Termini di pagamento: T / T, unione occidentale
Capacità di alimentazione: 5000PCS/mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Commutatore di PoE di Ethernet della fibra Connettore: SC/ST/FC/LC
Tasso di dati FX/TX: 1000Base-SX/LX, 10/100Base-T Controllo di flusso: Pieno duplex, in semiduplex
lunghezza d'onda: 850nm/1310nm/1550nm temperatura: -10 ° ~ 70 ° c

Commutatore di Gigabit Ethernet PoE non gestito 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP/8xPoE

 

FR-5N3208P con 8-Port 10/100Base-TX e 2-Port 1000Base-FX digiunano SFP che forniscono stabile e la trasmissione affidabile di Ethernet è un potere della nuova generazione sopra il commutatore di Ethernet offerto da Fiberroad, con progettazione di alta qualità e l'affidabilità. Sta posizionando nel mercato di intervento della rete a banda larga, per offrire e realizzare Ethernet dello scambio dei dati, la convergenza e la trasmissione ottica interurbana con efficiente
larghezza di banda e soluzioni di rete a fibra ottica affidabili per gli utenti. Il commutatore industriale aderisce alle varie caratteristiche come la mini dimensione, nessun fan, basso consumo energetico, l'alta affidabilità e stabilità e facile mantenere.

Commutatore di Gigabit Ethernet PoE non gestito 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP/8xPoE

Caratteristiche fondamentali

- i porti di 8x10/100Base-TX RJ45, 2x1000Base-FX digiunano porti di SFP, 8xPoE
- Sostenga automatico-MDIX ed in pieno/modo in semiduplex di auto-negoziato
- Fornisca il porto della fibra dell'interfaccia di SC/FC/ST/LC, singola/transmissione a fibra ottica doppia di sostegno
- Sostenga la struttura gigante di byte 16K, compatibile con il vario protocollo di estensione
- tavola dell'indirizzo MAC 8K
- Tecnologia di ottimo rendimento di Ethernet di sostegno IEEE802.3az
- Protocollo di sostegno IPv6
- Protezione elettrica dell'impulso 4KV, di facile impiego nell'ambiente all'aperto
- Indicatore di condizione m/c completo, stato di lavoro con un'occhiata
- Progettazione di protezione di polarità dell'input di potere, nessuna preoccupazione circa l'operazione sbagliata
- Cassa del metallo, nessuna progettazione del fan
- Metodo dell'installazione: Montaggio di /Wall della traccia di BACCANO

 

Specificazione

Parametro tecnico
Metodo di Access 10/100Mbps
Standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3af/at
Porto RJ45 Automatico-negoziato, 10/100Base-T, in pieno/in semiduplex, Auto-MDI/MDIX
Porta di interfaccia 8* 10/100Base-TX e 2* 1000Base-FX
Lunghezza d'onda 850nm/1310nm/1550nm

Distanza

Misto: 550Km
Monomodale: 20/40/60/80/100/120Km

CAT5:<100m>

Porti della fibra 1000BaseFX ports (connettore di SC/ST/FC/LC, facoltativi)
Controllo di flusso Contropressione pieno duplex e duplex
Indirizzo MAC 8K
Indicatore Port il collegamento, errore dell'anello/il tasso di indicazione allarme di anormalità 10M/100M, indicazione di funzionamento
Scarichi il porto di programma  Gestione della rete di serie basata (RS-232), RJ45
Alimentazione elettrica

48V CC (46~50VDC), input di potere ridondante

Connettore: un terminale di 6 perni

Protezione della corrente di sovraccarico

Backup doppio di potere di sostegno

Input doppio dell'allarme di potere di sostegno

Temperatura di funzionamento 0 ~ +50' C
Umidità 5%~95% (senza condensazione)
Temperatura di stoccaggio -10~ +70' C
Dimensione 138mm x 106mm x 41mm (L x W x H)
Protezione della Camera IP40 protezione, lega di alluminio
Installazione Montaggio della parete o della Baccano-ferrovia
Peso 600g

 

Dimensioni

Commutatore di Gigabit Ethernet PoE non gestito 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP/8xPoE

 

Applicazione

Commutatore di Gigabit Ethernet PoE non gestito 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP/8xPoE

 

Informazioni di ordinazione

Numero di modello Descrizione del porto
FR-5N3208 Commutatore centrale di Ethernet di gigabit, non gestito, 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP
FR-5N3208P Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, non gestito, 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP/8xPoE
FR-5N3204 Commutatore centrale di Ethernet di gigabit, non gestito, 4x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP
FR-5N3204P Commutatore centrale di PoE di Ethernet di gigabit, non gestito, 4x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP/4xPoE

 

Dettagli di contatto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona di contatto: peter

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti